赛事概览 overview
第五轮
  • 第一轮
  • 第二轮
  • 第三轮
  • 第四轮
  • 第五轮

6月29日 15:00

G2

22 : 20

比赛战报

Immortals

6月29日 16:30

OpTic

14 : 16

比赛战报

PENTA

6月29日 18:00

Tyloo

19 : 22

比赛战报

Liquid

6月29日 19:30

Godsent

16 : 14

Overpass

dignitas

6月29日 21:00

Mouz

16 : 1

Inferno

Tengri

6月29日 22:30

HR

16 : 10

Mirage

Vega

6月30日 00:00

F3

19 : 16

Train

Renegades

6月30日 01:30

BIG

10 : 16

Cobblestone

C9

6月30日 15:00

Liquid

3 : 16

比赛战报

PENTA

6月30日 16:30

Vega

16 : 10

比赛战报

OpTic

6月30日 18:00

TyLoo

16 : 14

比赛战报

Renegades

6月30日 19:30

Tengri

14 : 16

Cobblestone

BIG

6月30日 21:00

dignitas

13 : 16

Cache

Immortals

6月30日 22:30

HR

4 : 16

Overpass

F3

7月1日 00:00

G2

16 : 11

Cache

C9

7月1日 01:30

Godsent

11 : 16

Train

Mouz

7月1日 15:00

dignitas

16 : 7

Mirage

Tengri

7月1日 16:30

OpTic

10 : 16

比赛战报

Renegades

7月1日 18:00

TyLoo

10 : 16

比赛战报

Vega

7月1日 19:30

BIG

16 : 9

Cache

Immortals

7月1日 21:00

C9

16 : 11

Train

Godsent

7月1日 22:30

PENTA

14 : 16

Cobblestone

Mouz

7月2日 00:00

Liquid

16 : 2

Train

HR

7月2日 01:30

G2

16 : 13

Nuke

F3

7月2日 15:00

PENTA

16 : 8

Train

Vega

7月2日 16:30

TyLoo

11 : 16

比赛战报

HR

7月2日 18:00

dignitas

14 : 16

Mirage

Renegades

7月2日 19:30

Godsent

14 : 16

Cobblestone

Immortals

7月2日 21:00

C9

16 : 3

Mirage

F3

7月2日 22:30

BIG

16 : 10

Train

Liquid

7月3日 00:00

HR

13 : 16

Overpass

Immortals

7月3日 01:30

dignitas

5 : 16

Inferno

Vega

7月3日 03:00

Liquid

23 : 25

Mirage

F3

积分赛程 schedule

  • 积分表
小组赛 +/-
Mouz 3 3 0 +22
G2 3 3 0 +10
PENTA 4 3 1 +21
C9 4 3 1 +19
BIG 4 3 1 +9
Vega 5 3 2 +9
f3 5 3 2 +1
Immortals 5 3 2 -1
Liquid 5 2 3 -4
dignitas 5 2 3 -5
HR 5 2 3 -18
Renegades 4 1 3 -1
Godsent 4 1 3 -10
Tyloo 4 1 3 -12
OpTic 3 0 3 -14
Tengri 3 0 3 -26

*本次比赛采用瑞士赛制,全程为Bo1,三胜晋级,三负淘汰,最终有八支战队出线。

*出线的八支战队将作为挑战组,获得本次PGL Major的参赛资格。

战队介绍 Teams

  • BIG

    • gob b
    • LEGIJA
    • tabseN
    • keev
    • nex
  • Could9

    • n0thing
    • Skadoodle
    • shroud
    • autimatic
    • Stewie2K
  • dignitas

    • fox
    • RUBINO
    • TENZKI
    • jkaem
    • cromen
  • FlipSid3

    • markeloff
    • B1ad3
    • WorldEdit
    • wayLander
    • electronic
  • G2

    • kennyS
    • NBK-
    • apEX
    • bodyy
    • shox
  • Godsent

    • pronax
    • znajder
    • twist
    • disco doplan
    • Lekr0
  • HellRaisers

    • ANGE1
    • bondik
    • STYKO
    • Zero
    • DeadFox
  • Immortals

    • kNg
    • steel
    • hen1
    • lucas
    • boltz
  • Liquid

    • nitr0
    • jdm64
    • stanislaw
    • EliGE
    • Twistzz
  • Mousesports

    • oskar
    • chrisJ
    • loWel
    • denis
    • ropz
  • OpTic

    • RUSH
    • hazed
    • mixwell
    • NAF
    • tarik
  • PENTA

    • zehN
    • innocent
    • suNny
    • kRYSTAL
    • HS
  • Renegades

    • AZR
    • jks
    • USTILO
    • Nifty
    • nexa
  • Tengri

    • sonic
    • pachanga
    • SNk
    • fitch
    • Ramz1k
  • Tyloo

    • Mo
    • DD
    • HZ
    • BnTeT
    • somebody
  • Vega Squadron

    • chopper
    • jR
    • Keshandr
    • mir
    • hutji

最终排名 Ranking

1-2 Mouz 晋级Major
1-2 G2 晋级Major
3-5 PENTA 晋级Major
3-5 Could9 晋级Major
3-5 BIG 晋级Major
6-8 Vega Squadron 晋级Major
6-8 Immortals 晋级Major
6-8 FlipSid3 晋级Major
9-11 HellRaisers -
9-11 dignitas -
9-11 liquid -
12-14 Tyloo -
12-14 Renegades -
12-14 Godsent -
15-16 OpTic -
15-16 Tengri -

赛事介绍 About us

关于PGL Major预选赛

本次的PGL Major预选赛为封闭比赛,地点在罗马尼亚,布加勒斯特的PGL工作室中进行。16支从各个赛区出线的队伍(AS、NA、EU、CIS),将共同争夺8个晋级Major的名额。这次的比赛将采用瑞士赛制,3胜的队伍晋级,3负的队伍出局,同样的对手则不会遭遇两次。

6月29日-7月2日 罗马尼亚·布加勒斯特 -